График работы: пн-пт с 9:00-18:00
График работы склада: пн-пт с 9:00-17:00
+7 (800) 775-74-38
Бесплатный звонок по России
+7 (495) 255-01-40

Рейтинг профессиональных строительных пылесосов

Рейтинг профессиональных строительных пылесосов

Рейтинг профессиональных строительных пылесосов 2018г.

(Пятерка лучших профессиональных строительных пылесосов)

 

                     Данный рейтинг составлен на основании отзывов покупателей, статистики обращений в наш сервисный центр и анализе объемов продаж нашей компании. Поэтому его нельзя рассматривать как рейтинг всех строительных пылесосов, представленных на отечественном рынке. В него вошли только профессиональные пылесосы, предназначенные для сбора мелкой строительной пыли, которые есть в ассортименте нашей компании и по которым есть достаточное количество статистических данных.       

                    В данном рейтинге мы постарались отразить не только характеристики и надежность строительных пылесосов, но и такие немаловажные вопросы, как  доступность сервисного обслуживания, стоимость и удобство владения (доступность и стоимость запчастей, их ресурс), набор аксессуаров в комплекте поставки. Также будут описаны плюсы и минусы, которые есть у каждой модели.

Подробное описание моделей пылесосов, попавших в десятку лучших.

№1. Starmix iPulse L-1635 TOP (Германия)

Строительный пылесос iPulse L-1635 TOP от немецкого производителя Starmix является одним из лучших аппаратов для уборки строительной и прочей мелкой пыли, а также  одним из самых продаваемых аппаратов, среди строительных пылесосов премиум класса в нашем магазине.

             Данный аппарат отличается высочайшей силой всасывания (разрежение 290 мбар, расход воздуха 75 л/сек). Два фильтра с большой площадью фильтрации и полностью автоматическая система их очистки, позволяют использовать данный пылесос при очень интенсивной работе без потери мощности всасывания и без использования мешков пылесборников. Основным преимуществом системы iPulse является то, что она включат очистку фильтров именно тогда, когда это нужно для поддержания силы всасывания. Т.е. при незначительном объеме работ, когда нагрузка на фильтры небольшая, очистка будет включаться редко или не будет включаться вовсе, а при интенсивной работе, будет срабатывать достаточно часто. Данная система не только обеспечивает стабильную силу всасывания, то и существенно продлевает срок эксплуатации фильтров, не позволяя им забиться до критического уровня. Благодаря этому, пылесос идеально подходит для работы со шлифмашинами, штроборезами и прочим инструментом, производящим большое количество пыли.  Встроенная в пылесос розетка, позволяет синхронизировать работу аппарата с электроинструментом мощностью до 2 кВт.

           Пылесос поставляется в богатой комплектации. В комплект поставки входит пятиметровый шланг, стальные трубки и широкая напольная насадка (рабочая ширина 37 см.). Также в комплекте идут релинги для установки систейнера, щелевая насадка, адаптер для подключения инструмента и ручка бака, которая существенно облегчает транспортировку пылесоса. Угловая и удлинительные трубки - стальные. 

                  Нареканий по качеству к данной модели нет. Обращения в сервис крайне редки. И надо отметить, что почти все пылесосы, поступавшие в ремонт, выходили из строя по причине неадекватного использования (работа без фильтров, работа с «зацементированными» или поврежденными фильтрами и проч.)

                Проблем с комплектующими нет, как правило, всё всегда в наличии. Стоимость комплектующих, на наш взгляд несколько завышена, но этот фактор компенсируется наличием неоригинальных расходников, а также более простых расходников от Starmix.

                Сервисные центры, осуществляющие гарантийный ремонт, есть практически во всех крупных городах, но охват их не очень большой. Со своей стороны, мы стараемся облегчить процесс и в случае поломки, всегда можно отправить пылесос к нам. Если он вышел из строя по вине производителя, то мы осуществляем ремонт бесплатно и компенсируем все затраты на транспортировку аппарата к нам и обратно. Стоит отметить, что какие-либо поломки происходят крайне редко и наличие сервисного центра рядом, служит больше для самоуспокоение нежели является необходимостью.    

         №2. Starmix iPulse L-1635 BASIC (Германия)

             Строительный пылесос iPulse L-1635 BASIC можно было бы поставить и на первое место, т.к. технически от ни чем не отличается от модели iPulse L-1635 TOP, а стоит дешевле. Всё сказанное про лидера рейтинга применимо и к этому аппарату. На второе место он помещен потому как имеет более скромную комплектацию. Упрощенная комплектация является не только минусом, но плюсом, т.к. позволяет приобрести продвинутый аппарат за меньшие деньги. При этом данная модель будет отличным выбором, если нет необходимости очень частой работы на высоте, т.к. высота проведения работ будет ограничена длиной шланга 3,2 м. Также в комплект поставки не входит ручка бака, а угловая и удлинительные трубки пластиковые, а не стальные, как у iPulse L-1635 TOP. Также в комплект поставки входит напольная щетка шириной 30 см и конусный адаптер для подключения к электроинструменту.

№3. Starmix ISC L-1625 TOP (Германия)

                         Строительный пылесос Starmix ISC L-1625 TOP является самым популярным в нашем магазине пылесосом. Даная модель сочетает в себе отличные характеристики по силе всасывания (разрежение 290 мбар, расход воздуха 75 л/сек), высокую надежность и приемлемую цену, для аппаратов такого класса.  Эта модель проста и неприхотлива. Её  можно было бы поставить и на первое место, т.к. по своим характеристикам она не уступает моделям серии iPulse, но всё же правильно будет  поставить её на третье место, т.к. данная модель не обладает такой же продвинутой системой виброочистки фильтров. Система очистки фильтров на этом аппарате включается принудительно при сборе пыли и автоматически, при синхронизации работы пылесоса с электроинструментом. Благодаря двум фильтрам площадью фильтрации 4300 кв. см (как на iPulse), предназначенными для сбора мелкой пыли класса «М» и системе их очистки, данный пылесос может использоваться без мешков-пылесборников. Также этот аппарат прекрасно справится и со сбором воды. После сбора воды необходимо будет промыть фильтры водой и дать им высохнуть, перед тем как приступить к сбору сухой пыли. Если необходимо часто переходить со сбора воды на сбор сухой пыли, то лучше иметь два комплекта фильтров, один для сбора сухой пыли, другой – для сбора воды/жидкой грязи. В этом случае для сбора воды имеет смысл купить неоригинальные фильтры, т.к. они дешевле и их роль будет заключаться только в том, чтобы предотвратить попадание брызг воды в моторный отсек.

                    Пылесос поставляется в отличной комплектации, соответствующей назначению пылесоса: шланг 5м., стальные трубки, напольная насадка шириной 37 см., трёхступенчатый адаптер для подключения к инструменту и  щелевая насадка.  

                   Что касается наличия запчастей, расходных материалов, гарантийного и сервисного обслуживания, то у этого аппарата, естественно такие же плюсы и минусы, как и у лидера нашего рейтинга.

                  

Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии